1. Menu
  2. Cerca
  3. Contact us
  4. Close

Forest Stewardship Council Italia
Via Ugo Foscolo, 12· 35131 Padova   concorsi@fsc-italia.it   +39 049 8762749

Designer

I Designer

Umberto Cofini
1° Premio
4a edizione: How wood it be?

Alessandro Boffini
Menzione speciale
4a edizione: How wood it be?

Giulia Strizzi
Menzione speciale
4a edizione: How wood it be?

Edoardo Fantin
Menzione speciale
4a edizione: How wood it be?

inallestimento

Mattia Kenneth Sartori
1° Premio Professionisti / Legno
3a edizione: orti moderni

Angela Maria Miceli, Lucia Evangelisti e Nunzia Loverre
2° Premio Professionisti / Legno
3a edizione: orti moderni

Giovanni Rozio
3° Premio Professionisti / Legno
3a edizione: orti moderni

Andrea Dal Prete
1° Premio Professionisti / Cartone
3a edizione: orti moderni

Eloisa Ronchi, Irene Zaccara e Alberto Rondoni
1° Premio Studenti / Legno
3a edizione: orti moderni

Michele D'Elia
2° Premio Studenti / Legno
3a edizione: orti moderni

Andrea Ricci, Sara Zimbardo e Simone Valsecchi
1° Premio Studenti / Cartone + Premio Speciale ADI'i
3a edizione: orti moderni

Lucia Oggioni
3° Premio Studenti / Cartone
3a edizione: orti moderni

inallestimento

Laura Modoni
1° premio Professionisti + Premio speciale ADI'i
2a edizione: socialità domestica

Andrea e Marco Dal Prete
2° Premio Professionisti
2a edizione: socialità domestica

Claudia Mascia
3° Premio Professionisti (ex aequo)
2a edizione: socialità domestica

Francesco Benedetti
3° Premio Professionisti (ex aequo)
2a edizione: socialità domestica

Marsida Gavoci, Serena Gonzato e Rossella Zarabara
1° Premio Studenti + Premio Speciale ADI'i
2a edizione: socialità domestica

Josè Manuel Torner, Cirene Deyanira Jimenez e Ana Mercedes Maldonado 
Premio Speciale Ottagono Professionisti
2a edizione: socialità domestica

Alice D'Andrea e Marco Strizzolo
Premio Speciale Ottagono Studenti
2a edizione: socialità domestica

inallestimento

Stella Berton
1° Premio Professionisti
1a edizione: ordinare lo spazio

Mattia Kenneth Sartori
2° Premio Professionisti
1a edizione: ordinare lo spazio

Carmine Sessa
3° Premio Professionisti
1a edizione: ordinare lo spazio

Arrigo Bedogni e Michele Perissinotto
1° Premio Studenti
1a edizione: ordinare lo spazio

Floriana Pastore
Premio Speciale ADI'i Professionisti
1a edizione: ordinare lo spazio

Maddalena Rossi, Isis Cocco e Nicolò De Marchi
Premio Speciale ADI'i Studenti
1a edizione: ordinare lo spazio

Condividi

Newsletter

Copyright © 2015 FSC Forest Stewardship Council, A.C. All rights reserved. FSC® F000217
PRIVACY & COOKIES   •   Free WordPress Theme designed by GavickPro   •   Customized by Roberto Lucarda

Back to top